用户名 密码 立即注册
设为首页收藏本站
搜索
第一家电网 门户 曝光台 查看内容

用户投诉:西门子洗碗机存在质量问题,要求退换新机

2021-2-23 09:40| 发布者: admin| 查看: 678| 评论: 0|来自: 黑猫投诉

摘要: 投诉编号:17352028543 投诉对象:西门子家电 投诉问题:产品质量问题,服务态度差 投诉要求:退/换新机,改善服务,赔偿解释 涉诉金额:3668元 投诉进度:已回复 匿名用户投诉西门子家电,投诉问题产品质量问题, ...
    投诉编号:17352028543

    投诉对象:西门子家电

    投诉问题:产品质量问题,服务态度差

    投诉要求:退/换新机,改善服务,赔偿解释

    涉诉金额:3668元

    投诉进度:已回复

    匿名用户投诉西门子家电,投诉问题产品质量问题,服务态度差,投诉要求退/换新机,改善服务,赔偿解释,涉诉金额3668元,投诉进度已回复。

    本人于2018年11月在苏宁易购购买西门子洗碗机一台 。新房装修后于2019年1月26号安装。用了几次 ,于2019年3月10号、2019年9月23号申请维修。原因是漏水。这时我对于洗碗机还很无知,一切听从售后的说辞。但是到了2020年12月27号洗碗机再次漏水,我才去后知后觉,是否是机子本身有问题?要不怎么会一而再再而三的出现同一个问题?更可气的是售后技术不好,在最后这次的上门维修中(2020年12月27日),维修人员说我修理好了可以用了。然后插上了电,但是洗碗机砰的一声,售后人员竟然把我家洗碗机弄的烧了,机子打不开通不了电,彻底坏了。接下来说只能拿回店里去查查什么原因!后来告知我是主板坏了。本来是会滴水,被维修得彻底坏了!彻底坏了!从此洗碗机就呆在售后店了 ,到今天2021年1月23日也没有回来!还有因为洗碗机的漏水,导致橱柜浸泡发黑,发霉,我打西门子4008899***电话快打烂了,打了半个月之久,每次都说我们会像上级领导反馈,会给你一个满意的答复。完全没有实质性解决问题!我告知无门,只能借助这个平台,告知更多消费者,别再像我这样,买了西门子的洗碗机,来给自己气受!

    《黑猫投诉》原文链接:https://tousu.sina.com.cn/complaint/view/17352028543/

鲜花

握手

雷人

路过

鸡蛋
合作伙伴
友情链接
网站简介| 新闻中心| 版权声明| 广告服务| 我要投稿| 免责声明| 招聘启事| 联系我们| 隐私保护
总机:010-63510912; 咨询热线:13401051135; 客服QQ:1900713212
版权所有 第一家电网 工业和信息化部备案/许可证编号: 京ICP备12019733号-1

Archiver| Comsenz Inc.   

GMT+8, 2021-3-2 04:26 , Processed in 0.031355 second(s), 16 queries .

Powered by Discuz! X2

© 2001-2011 Comsenz Inc.

回顶部